• <tbody id="mme9t"><p id="mme9t"></p></tbody>

        <button id="mme9t"></button>

        1. <button id="mme9t"><object id="mme9t"><menuitem id="mme9t"></menuitem></object></button>
            2019年5月7日 星期二 云上荆州  |  手机版网站  |  环保微信  |  环保微博  |  往期回顾
             
             
            当前位置:首页 >公众参与>环境咨询
            局长信箱  
            环境咨询
            环境投诉  
            环境咨询: 我要留言
            姓名:  好市民 留言日期:2019-03-20 
            内容:
                去年习主席来我市沿长江视查以后,明确作出指示,要青山绿水,绿水青山也是金山银山,要严抓长江大保护。我市也积积响应,重拳出击非法采砂,并禁止长江沿线堆放砂石等一系列利国利民的环保政策,近日来,我发现原老热电厂下游的码头堆满了不知来源的砂石,而且是沿长江岸线,并明码实价的以每吨46元指定出售,我们老百姓要买,都还不一定能买得到,请问领导,是不是政府特批了码差距外沿可以堆砂,这样对外出售合不合法?作为我们小型的建筑公司在哪里能找到合法的,而且价格比较合理的砂源,使公司还能生存下去?
            回复人:  荆州环保局 回复日期:2019-03-21 
            回复内容:
                你好,依据职责划分,建议你向水利部门反映该问题。
            姓名:  毛成林 留言日期:2019-03-19 
            内容:
                我要在网上申请环评系统,不记得密码,请回复
            回复人:  荆州环保局 回复日期:2019-03-21 
            回复内容:
                你好,请你跟环评科联系,电话8810814
            姓名:  林道贵 留言日期:2019-03-19 
            内容:
                监利县尺八镇林塘村的湖北久保地生物有机肥股份有限公司,生产肥料的企业,排出的废气,废水,严重影响环境,且企业就在老江河边上,导致饮用水源严重污染,排出的废气刺鼻恶臭。
            回复人:  荆州环保局 回复日期:2019-03-21 
            回复内容:
                你好,此投诉已转相关部门,正在调查处理中 .针对您所反映的问题,我局执法人员胡乔、李爱琼进行了现场调查。经调查, 湖北久保地生物有机肥股份有限公司在原尺八镇砖瓦厂建设的久保地复合肥生产项目,法定代表人:吴干成,具体地址是监利县尺八镇林塘村杨家湾,该公司于2016年12月开工建设,2017年8月设入试生产,主要从事生物肥料、有机肥料的生产及销售。环评批复文号:监环审函〔2016〕51号,环评验收文号:STT验字第20180906003号。 2019年3月20日,我局执法人员对该公司进行了调查,发现该公司生产环节不产生废水,发酵车间产生的恶臭无组织排放投诉属实。 1、要求该公司针对恶臭气体提供监测报告; 2、对未封闭的发酵车间进行整改
            跳转到:下一页?59...54321?上一页
            共175条 当前页1/59 3条/页
            政府网站标识:4210000011  

            鄂公网安备 42100202000015号

              鄂ICP备05024585号

            炸金花游戏厅,途牛炸金花提现棋牌,快乐炸金花